bersicht
Start
Basketball
Cheerleading
Black Thunderbirds
Sunnybirds
Little Tweetees
Freizeitsport
Freizeitvolleyball
Fussball
Jugend
A-Jugend
1. A-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. A-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
B-Jugend
1. B-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. B-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. B-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
C-Jugend
1. C-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. C-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. C-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
D-Jugend
1. D-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. D-Jugend
Übersicht
Spielplan + Tabelle
3. D-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
E-Jugend
1. E-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. E-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. E-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
F-Jugend
1. F-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. F-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. F-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
G-Jugend
1. G-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. G-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Mädchen
B-Juniorinnen
1. B-Juniorinnen
Übersicht
Frauen
1 Frauen
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2 Frauen
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Herren
1. Herren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. Herren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. Herren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Alte Herren
1. Alte Herren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Senioren
1. Senioren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. Senioren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Schiedsrichter
FussballFörderKreis
Gymnastik
Damengymnastik
Tischtennis
Aktuelles
Herren
BSC Acosta I
BSC Acosta II
BSC Acosta III
BSC Acosta IV
BSC Acosta V
Damen
BSC Acosta I
Jugend
BSC Acosta IJ
BSC Acosta J.Gruppe
Infos
Archiv
Wir über uns
Jahreshauptversammlung
Vorstand
Vereinsdaten
Vereinsgeschichte
Sportstätten
Sportheim
Leitsätze für Mitarbeiter
Vereinssatzung
Beitragsliste
Eintrittsformular
Fan-Artikel
Echo
Ferienfreizeit
Event
Fan-Artikel
Ball
Baumaßnahmen
Suche

Herzlich Willkommen auf der Seite der 2. D-Junioren-Fußballmannschaft des BSC Acosta. Wir spielen in der Saison Saison 2016/17 in der Kreisliga/Kreisklasse.

 

head

 

Obere Reihe v.l.n.r.: Tim Kanngießer, Juan Molins de la Sota, Luca Pape, Max Lukas Heidrich, Olcayto Altan, Mathis Mommertz
Mittlere Reihe v.l.n.r.: Björn Alberts (Co-Trainer), Mika Pietschmann, Moritz Gille, Raphael Pape, Henri Struß, Christopher Alberts, Lukas Poller, Andreas Pape (Trainer)
Untere Reihe v.l.n.r.: Lenno Harms, Bjarne Keller, Niklas Batzdorf, Lennart van Held, Lion Zhitija, Milan Lupp
 

Andreas Pape
Trainer
0151 / 56972738
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Björn Alberts
Co-Trainer
0170 / 3370208
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
 

Spielklasse

Kreisliga/Kreisklasse    
 
 
 

Trainingszeiten

Tag Trainingszeit Platz
Mittwoch 16:00 - 18:00 Uhr Franzsches Feld
Freitag 16:00 - 18:00 Uhr Franzsches Feld
Geschäftsstelle
Herzogin-Elisabeth-Str. 81
38104 Braunschweig
Telefon / Fax: 0531 / 33 43 03

Öffnungszeiten
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
FussballFörderKreis
Aktuelle Sport-Echo Ausgabe
Sportheim
Internetagentur 3FX media
Internetagentur 3FX media