Wir ber uns
Start
Basketball
Cheerleading
Black Thunderbirds
Sunnybirds
Little Tweetees
Freizeitsport
Freizeitvolleyball
Fussball
Jugend
A-Jugend
1. A-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. A-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. A-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
B-Jugend
1. B-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. B-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. B-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
C-Jugend
1. C-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. C-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. C-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
D-Jugend
1. D-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. D-Jugend
Übersicht
Spielplan + Tabelle
3. D-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
E-Jugend
1. E-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. E-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. E-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
F-Jugend
1. F-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. F-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. F-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
G-Jugend
1. G-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. G-Jugend
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Mädchen
B-Juniorinnen
1. B-Juniorinnen
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Frauen
1 Frauen
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2 Frauen
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Herren
1. Herren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. Herren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
3. Herren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Alte Herren
1. Alte Herren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Senioren
1. Senioren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
2. Senioren
Übersicht
Spielplan / Tabelle
Schiedsrichter
FussballFörderKreis
Gymnastik
Damengymnastik
Tischtennis
Aktuelles
Herren
BSC Acosta I
BSC Acosta II
BSC Acosta III
BSC Acosta IV
BSC Acosta V
Damen
BSC Acosta I
Jugend
BSC Acosta IJ
BSC Acosta J.Gruppe
Infos
Archiv
Wir über uns
Jahreshauptversammlung
Vorstand
Vereinsdaten
Vereinsgeschichte
Sportstätten
Sportheim
Leitsätze für Mitarbeiter
Vereinssatzung
Beitragsliste
Eintrittsformular
Fan-Artikel
Echo
Event
Fan-Artikel
Kleiner Wimpel
Baumaßnahmen
Suche

i-unit - Cup

Liebe Spieler, Trainer, Betreuer, Besucherinnen und Besucher des i-unit-Cup 2018,


ein "Herzliches Willkommen" zu B-Jugendfußball der Spitzenklasse bei unserem traditionellen Turnier, mit welchem wir nun schon zum 14. Mal in das neue Jahr starten und Gäste aus mehreren Bundesländern begrüßen dürfen.

Der BSC Acosta hofft einmal mehr auf gute Stimmung, tolle sportliche Leistungen und einen fairen Wettkampf unter hochklassigen Teams.

Zugleich bedanken wir uns bei allen engagierten Organisatoren, Helfern und natürlich besonders bei den Sponsoren, die dieses besondere Turnier unterstützen bzw. überhaupt ermöglichen.

Viel Spaß wünschen

 

Andreas Monke
1. Vorsitzender BSC Acosta e.V.

 

Frank Mengersen
Koordinator BSC Acosta e.V.

 


Spielplan und Ergebnisse des 14. i-unit-Cup 2018 des BSC Acosta e.V.:

 

Staffel A
Eintracht Braunschweig
Tennis Borussia Berlin
SC Verl
BSC Acosta "Black"

Staffel B
SV Babelsberg
VfL Wolfsburg
Hannover 96
BSC Acosta "White"

 
 

Spielplan Vorrunde
Spielzeit 1 x 15 Minuten

 

10.15 - A/01 Eintracht Braunschweig

-

Tennis Borussia Berlin

0:0

10.31 - A/02 SC Verl

-

BSC Acosta "Black"

0:3

10.47 - B/03 SV Babelsberg

-

VfL Wolfsburg

2:4

11.03 - B/04 Hannover 96

-

BSC Acosta "White"

4:0

11.19 - A/05 BSC Acosta "Black"

-

Eintracht Braunschweig

1:1

11.35 - A/06 Tennis Borussia Berlin

-

SC Verl

2:2

11.51 - B/07 BSC Acosta "White"

-

SV Babelsberg

1:3

12.07 - B/08 VfL Wolfsburg

-

Hannover 96

2:2

12.23 - A/09 Eintracht Braunschweig

-

SC Verl

2:3

12.39 - A/10 BSC Acosta "Black"

-

Tennis Borussia Berlin

2:1

12.55 - B/11 SV Babelsberg

-

Hannover 96

1:3

13.11 - B/12 VfL Wolfsburg

-

BSC Acosta "White"

6:1


Einlagespiel: B-Juniorinnen (U16-Mädchen) BSC Acosta – Eintracht Braunschweig 4:1
im Rahmen des Jugendkonzeptes "BSC Acosta ... mehr als Fussball!"

Zwischenrunde
Spielzeit 1 x 15 Minuten

 

13.50 - 13 BSC Acosta "Black"

-

BSC Acosta "White"

6:3

14.06 - 14 Eintracht Braunschweig

-

Hannover 96

1:4

14.22 - 15 SC Verl

-

SV Babelsberg

2:3

14.38 - 16 Tennis Borussia Berlin

-

VfL Wolfsburg

2:4*

14.54 - 17 Eintracht Braunschweig

-

BSC Acosta "White"

3:0

15.10 - 18 Hannover 96

-

BSC Acosta "Black"

3:0

15.26 - 19 Tennis Borussia Berlin

-

SC Verl

4:3

15.42 - 20 VfL Wolfsburg

-

SV Babelsberg

2:3

* nach 9-Meter-Schiessen

Endrunde
Spielzeit 2 x 10 Minuten


Spiel um Platz 7

16.05 - 21 BSC Acosta "White"

-

SC Verl

2:10


Spiel um Platz 5

16.30 - 22 Eintracht Braunschweig

-

Tennis Borussia Berlin

6:1


Spiel um Platz 3

16.55 - 23 BSC Acosta "Black"

-

VfL Wolfsburg

2:4


Finale

17.20 - 24 Hannover 96

-

SV Babelsberg

2:3*

* nach 9-Meter-Schiessen

i-Unit-Cup 2011

 

Die kompletten Ergebnisse des letztjährigen 14. i-unit-Cup`s finden Sie übrigens unterhalb des aktuellen Plakates ... 

Spielplan des 14. i-unit-Cup 2018 des BSC Acosta e.V.:

 

Staffel A
Eintracht Braunschweig
Tennis Borussia Berlin
SC Verl
BSC Acosta "Black"

Staffel B
SV Babelsberg
VfL Wolfsburg
Hannover 96
BSC Acosta "White"

 
 

Spielplan Vorrunde
Spielzeit 1 x 15 Minuten

 

10.15 - A/01 Eintracht Braunschweig

-

Tennis Borussia Berlin

-:-

10.31 - A/02 SC Verl

-

BSC Acosta "Black"

-:-

10.47 - B/03 SV Babelsberg

-

VfL Wolfsburg

-:-

11.03 - B/04 Hannover 96

-

BSC Acosta "White"

-:-

11.19 - A/05 BSC Acosta "Black"

-

Eintracht Braunschweig

-:-

11.35 - A/06 Tennis Borussia Berlin

-

SC Verl

-:-

11.51 - B/07 BSC Acosta "White"

-

SV Babelsberg

-:-

12.07 - B/08 VfL Wolfsburg

-

Hannover 96

-:-

12.23 - A/09 Eintracht Braunschweig

-

SC Verl

-:-

12.39 - A/10 BSC Acosta "Black"

-

Tennis Borussia Berlin

-:-

12.55 - B/11 SV Babelsberg

-

Hannover 96

-:-

13.11 - B/12 VfL Wolfsburg

-

BSC Acosta "White"

-:-


Einlagespiel: B-Juniorinnen (U16-Mädchen) BSC Acosta – Eintracht Braunschweig
im Rahmen des Jugendkonzeptes "BSC Acosta ... mehr als Fussball!"

Zwischenrunde
Spielzeit 1 x 15 Minuten

 

13.50 - 13 1. Staffel A

-

4. Staffel B

-:-

14.06 - 14 3. Staffel A

-

2. Staffel B

-:-

14.22 - 15 2. Staffel A

-

3. Staffel B

-:-

14.38 - 16 4. Staffel A

-

1. Staffel B

-:-

14.54 - 17 Verlierer 14

-

Verlierer 13

-:-

15.10 - 18 Sieger 14

-

Sieger 13

-:-

15.26 - 19 Verlierer 16

-

Verlierer 15

-:-

15.42 - 20 Sieger 16

-

Sieger 15

-:-

 

Endrunde
Spielzeit 2 x 10 Minuten


Spiel um Platz 7

16.05 - 21 Verlierer 17

-

Verlierer 19

-:-


Spiel um Platz 5

16.30 - 22 Sieger 17

-

Sieger 19

-:-


Spiel um Platz 3

16.55 - 23 Verlierer 18

-

Verlierer 20

-:-


Finale

17.20 - 24 Sieger 18

-

Sieger 20

-:-

 

Geschäftsstelle
Herzogin-Elisabeth-Str. 81
38104 Braunschweig
Telefon / Fax: 0531 / 33 43 03

Öffnungszeiten
Mi. 18:00 - 20:00 Uhr
Fr. 17:00 - 19:00 Uhr
FussballFörderKreis
Aktuelle Sport-Echo Ausgabe
Sportheim
Internetagentur 3FX media
Internetagentur 3FX media